Выпуски арматуры при помощи «арматуры по траектории»

Про инструмент «Арматура по траектории» мы давно знаем, вот только обычно не получается его активно применять. Придумал вот способ, как при помощи этого инструмента делать выпуски арматуры из плиты в стены.

Кому больше нравятся картинки с пояснениями — читайте дальше.

Несмотря на то, что в версии 2016 арматура по траектории была усовершенствована — этот способ работает и в предыдущих версиях Revit.
Идея в том, чтобы использовать «Отгибы арматуры», при этом создать несколько отгибов фиксированной длины и использовать их.

Создаем новый тип отгиба на базе «Отгиб арматуры 90»:

Создать нужно несколько типов, с запасом, с шагом 100 или 50мм.

Затем заходим в «Свойства типа» для арматурного стержня, нажимаем кнопку «Длины отгибов», для созданных отгибов отключаем галочку «Автоматический» и задаем нужную длину вручную:

Это нужно будет проделать для всех типоразмеров арматуры, которая используется в качестве выпусков.

Создаем арматуру по траектории:

Перед тем, как нажать зеленую галочку, задаем настройки (тогда Ревит их запомнит и в следующий раз не придется заново задавать).

Вот что-то такое получилось:

Можно задать выпуски «Вразбежку». Для этого включаем задаем для «Отгиба в начале» и «Отгиба в конце» разную длину отгиба, включаем опцию «Чередующиеся стержни» и второстепенный стержень настраиваем аналогично, но с обратным расположением отгибов:

Как-то так. Пробуйте и пишите в комментариях о результатах!