DWF — проблема при открытии файла — «was a problem displaying the file»

Чертежи из Revit можно легко экспортировать в формат DWF и затем открыть в программе Autodesk Design Review. Это достаточно удобно — чертежи экспортируются быстро и разделением по форматам, в DWF можно проверять чертежи и пометки/замечания загрузить обратно в Revit. Вот только часто вылезает проблема — DWF просто не загружается в Design Reviw:

Воплощение лаконичности! Хотя бы какую-нибудь информацию выдали о том, в чем именно проблема или что мешает открыть файл… Но Автодеску, как всегда, виднее! Я знаю, что многие отказываются от использования DWF как раз из-за этих проблем. Устранить ошибку, впрочем, нессложно.

Вот, например, такой простой лист у меня отказывался открываться после экспорта в dwf:

Другие похожие листы экспортировались нормально, а этом была проблема из-за узлов, сделанных семейством аннотации. Но не отказываться же от таких семейств?
А решение я нашел такое же лаконичное, как и то сообщение: убрать галочку «экспорт данных об объектах» в параметрах DWF:

Да, в этом случае не получится считать информацию об элементах Revit — но хотя бы файл открывается:

Интересно, что первые результаты поиска по «dwf was problem displaying» датируются 2006 годом — хотя, разве нас удивишь ошибкой, которую не могут исправить десять лет!

Найдено решение было, как и многое другое — при помощи универсального алгоритма решения проблем, берите на вооружение :)